Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Mag.a Eva Riegler

Büroleitung

Budget, Koordination Landtag, Personalangelegenheiten, Baukultur, Öffentlicher Verkehr und Schienenverkehr

Telefon: 0316 877 4460
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: eva.riegler@stmk.gv.at

Renate Pircher

Chefsekretariat, Ehrenschutz, Dienstpost

Telefon: 0316 877 4458
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: renate.pircher@stmk.gv.at

René Kronsteiner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Telefon: 0316 877 4970
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: rene.kronsteiner@stmk.gv.at

DIin (FH) Martina Karlon

Sport, Umwelt und Technik, Amtssachverständigen-Dienst, Büroleiter Stv.

Telefon: 0316 877 4066
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: martina.karlon@stmk.gv.at

Andreas Bauernhofer M.A.

Finanzen, Beteiligungen, Liegenschaftswesen und Landeshochbau

Telefon: 0316 877 5847

Fax: 0316 877 2803

E-Mail: andreas.bauernhofer@stmk.gv.at

Mag.a Katharina Gründl

Straßen- und Radverkehr, Verkehrssicherheit, Baubezirksleitungen (Straßenbau und Verkehrswesen), Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

Telefon: 0316 877 3127
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: katharina.gruendl@stmk.gv.at

Mag.a Sarah Kastner, LLM

Umwelt- und Anlagenrecht, Baurecht, Raumordnung, Naturschutz, EU-Angelegenheiten

Telefon: 0316 877 4420

Fax: 0316 877 2803

E-Mail: sarah.kastner@stmk.gv.at

Sabine Schunko

Tierschutz, Klimaschutz, Erneuerbare Energien

Telefon: 0316 877 3048
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: sabine.schunko@stmk.gv.at 

Mag.a Gabriele Walzer

Tierschutz 

Telefon: 0316 877 3885
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: gabriele.walzer@stmk.gv.at

Birgit Halling

Assistentin Mag.a Eva Riegler, Regierungssitzungen, Vorbereitung Landtag und Ausschuss, SAP, Diensttelefon

Telefon: 0316 877 5922
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: birgitta.halling@stmk.gv.at

Eva Gigerl

Assistentin Mag.a Gabriele Walzer, Sabine Schunko, DI (FH) Martina Karlon

Telefon: 0316 877 5929
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: eva.gigerl@stmk.gv.at

Roswitha Vötsch

Assistentin Mag.a Sarah Kastner LLM, Andreas Bauernhofer M.A.

Telefon: 0316 877 3649
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: roswitha.voetsch@stmk.gv.at

Lisa Hörmann

Assistentin Mag.a Katharina Gründl, René Kronsteiner, Empfang

Telefon: 0316 877 2943

Fax: 0316 877 2803

E-Mail: lisa.hoermann@stmk.gv.at

Bianca Kaufmann

IT, Infrastruktur, Beschaffungen, Repräsentationsmittel, Pokale, Ehrenschutz, Spenden, Gratulationen

Telefon: 0316 877 4311
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: bianca.kaufmann@stmk.gv.at

Petrus Schober

Fahrer  

Telefon: 0676/8666 1909 
E-Mail: petrus.schober@stmk.gv.at