Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Mag.a Eva Riegler

Mag.<sup>a</sup> Eva Riegler © Land Steiermark/Streibl
Mag.a Eva Riegler
© Land Steiermark/Streibl

Büroleitung, Koordination, Landtag und Ausschuss, Regierungssitzungen, Beteiligungen

Telefon: 0316 877 4460
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: eva.riegler@stmk.gv.at

Roswitha Vötsch

Roswitha Vötsch © Land Steiermark/Streibl
Roswitha Vötsch
© Land Steiermark/Streibl

Assistentin LH-Stellvertreter

Telefon: 0316 877 3649
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: roswitha.voetsch@stmk.gv.at

René Kronsteiner

René Kronsteiner © Land Steiermark/Streibl
René Kronsteiner
© Land Steiermark/Streibl

Pressesprecher, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0316 877 4970
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: rene.kronsteiner@stmk.gv.at

DIin (FH) Martina Karlon

DI<sup>in</sup> (FH) Martina Karlon © Land Steiermark/Streibl
DIin (FH) Martina Karlon
© Land Steiermark/Streibl

Büroleitung Stellvertretung

Geschäftsbereich Abteilung 7 - Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau

Telefon: 0316 877 4066
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: martina.karlon@stmk.gv.at

Andreas Bauernhofer M.A.

Andreas Bauernhofer M.A. © Land Steiermark/Streibl
Andreas Bauernhofer M.A.
© Land Steiermark/Streibl

Geschäftsbereich Abteilung 4 - Finanzen

Finanzen

Geschäftsbereich Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau, Liegenschaften

Telefon: 0316 877 5847
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: andreas.bauernhofer@stmk.gv.at

Mag.a Sarah Kastner, LLM

Mag.<sup>a</sup> Sarah Kastner, LLM © Land Steiermark/Streibl
Mag.a Sarah Kastner, LLM
© Land Steiermark/Streibl

Geschäftsbereich Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau

Öffentlicher Verkehr, Mobilität, Verkehrsbehörde

Telefon: 0316 877 4420
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: sarah.kastner@stmk.gv.at

Michael Seidl BA, MA

Michael Seidl BA, MA © Land Steiermark/Streibl
Michael Seidl BA, MA
© Land Steiermark/Streibl

Geschäftsbereich Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau

Straße, Straßenerhaltungsdienst, Verkehrssicherheit, Radverkehr und Hochbau

Telefon: 0316 877 2534
Fax: 031687703805
E-Mail: michael.seidl@stmk.gv.at

Mag.a Gabriele Walzer

Mag.<sup>a</sup> Gabriele Walzer © Land Steiermark/Streibl
Mag.a Gabriele Walzer
© Land Steiermark/Streibl

Geschäftsbereich Abteilung 13 - Umwelt und Raumordnung

Tierschutz

Telefon: 0316 877 3885
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: gabriele.walzer@stmk.gv.at

Ursula Kager

Ursula Kager © Land Steiermark/Streibl
Ursula Kager
© Land Steiermark/Streibl

Allgemeine Gemeindeangelegenheiten

Telefon: 0316 877 2387
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: ursula.kager@stmk.gv.at

Santino Schalk

Santino Schalk © Land Steiermark/Streibl
Santino Schalk
© Land Steiermark/Streibl

Sonderprojekte, Allgemeine Angelegenheiten und Anfragen

Telefon: 0316 877 2599
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: santino.schalk@stmk.gv.at

Simon Gruber, BA

Simon Gruber © Land Steiermark/Streibl
Simon Gruber
© Land Steiermark/Streibl

Regionale Medien (alle Regionen), Vorworte

Telefon: 0316 877 2271
Fax: 0316 877 3505
E-Mail: simon.gruber@stmk.gv.at

Birgitta Halling

Birgitta Halling © Land Steiermark/Streibl
Birgitta Halling
© Land Steiermark/Streibl

Assistenz Mag.a Eva Riegler und DI (FH) Martina Karlon

Telefon: 0316 877 5922
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: birgitta.halling@stmk.gv.at

Renate Pircher

Renate Pircher © Land Steiermark/Streibl
Renate Pircher
© Land Steiermark/Streibl

Empfang, Information, Vertretungen

Telefon: 0316 877 4458
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: renate.pircher@stmk.gv.at

Patrizia Weitzer, BA

Patrizia Weitzer, BA © Land Steiermark/Streibl
Patrizia Weitzer, BA
© Land Steiermark/Streibl

Interventionen, Allgemeine Anliegen

Geschäftsbereich LAD: Empfänge und Ehrungen

Assistenz Mag.a Eva Riegler (Ausschuss und Landtag), Assistenz Andreas Bauernhofer

Telefon: 0316 877 2206
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: patrizia.weitzer@stmk.gv.at

Christina Hirschmugl

Christina Hirschmugl © Land Steiermark/Streibl
Christina Hirschmugl
© Land Steiermark/Streibl

Asisstenz Presse, Social Media, Beiträge, Vorworte

Telefon: 0316 877 2737
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: christina.hirschmugl@stmk.gv.at

Bianca Lang

Bianca Freitag © Land Steiermark/Streibl
Bianca Freitag
© Land Steiermark/Streibl

Assistenz Mag.a Sarah Kastner, Michael Seidl BA, MA und Mag.a Gabriele Walzer 

Telefon: 0316 877 2227
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: bianca.lang@stmk.gv.at

Karin Moser

Karin Moser © Land Steiermark/Streibl
Karin Moser
© Land Steiermark/Streibl

Ehrenschutz, Spenden und Sachspenden

Telefon: 0316 877 2165
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: karin.moser@stmk.gv.at

Lisa Hörmann

Lisa Hörmann © Land Steiermark/Streibl
Lisa Hörmann
© Land Steiermark/Streibl

Protokoll, Dokumentation

Telefon: 0316 877 2943
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: lisa.hoermann@stmk.gv.at

Christoph Schellnegger

Christoph Schellnegger © Land Steiermark/Streibl
Christoph Schellnegger
© Land Steiermark/Streibl

Protokoll, Dokumentation

Telefon: 0316 877 2813
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: christoph.schellnegger@stmk.gv.at

 

Bianca Kaufmann

Dokumentation, EDV, Telefonie

*derzeit in Karenz*